УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ! Наши сотрудники с радостью помогут в решении Ваших вопросов в нашем офисе.
Консультации проводим по предварительной записи по телефону: +7 (391) 249-90-24

X

+7 (391) 24-990-24
Публикации, статьи

Закон и незаконные пристройки

Решение квартирного вопроса дело сугубо индивидуальное: кто-то задается поиском квартиры побольше, другие — расширяют уже существующее жилье. Некоторые предприимчивые граждане увеличивают жилые квадратные метры за счет всевозможных пристроек. И хоть этот процесс трудоемкий, но желание достичь поставленной цели движет всеми достижениями в жизни. А потом при продаже незаконно «увеличенной» недвижимости у собственника, ровно как и покупателя возникают многочисленные проблемы, на решению которых уходит столь драгоценное в нашей жизни время и не менее драгоценные нервы и деньги. Какие же шаги должен предпринять собственник, дабы узаконить столько вожделенные, но незаконные квадратные метры?
Подробнее

Город глобальных планов

Говоря о будущем Красноярска, принято заглядывать в 2020 год. Оптимистично настроенные эксперты, рассуждая о Красноярске-2020, используют эпитеты «современный», «удобный», «инновационный».
Пессимисты вспоминают про обещание Хрущева построить к 1980 году коммунизм. Реалисты же констатируют, что в городе слишком много горячих проблем, которые требуют скорейших решений и оттягивают внимание на себя: неразвитая транспортная инфраструктура, пробки, очередь в детсады и др. Эти болевые точки и станут основными факторами развития Красноярска в ближайшие несколько лет.
Подробнее

Возраст имеет значение: сделки с несовершеннолетними

Как известно, в нашей стране Конституция РФ предоставляет несовершеннолетним право на жилье, и это право  охраняется со стороны государства. Одним из приоритетных принципов семейного и гражданского права является защита прав несовершеннолетних, поэтому государственные органы активно отстаивают  права и  интересы несовершеннолетних при совершении сделок с жилыми помещениями.
Подробнее

Красноярцы замедлились с ипотекой

Жители Красноярска берут в долг много, а отдают аккуратно. За первый квартал 2013 года объем жилищного кредитования в стране вырос почти на четверть. Увеличились при этом и средняя процентная ставка, и задолженность по ипотеке. Ситуация в крае несколько отличается от общероссийской.
Подробнее

Оформить право собственности с компанией КИАН просто и выгодно

Компания «КИАН» на протяжении 15 лет оказывает населению юридическую помощь на рынке недвижимости. Главным преимуществом компании является большой опыт, надежность и профессионализм. Компания предлагает частным лицам свои услуги в оформлении земельных участков, гаражей, дач, жилых домов и квартир. География нашей деятельности распространяется на город Красноярск, Емельяновский, Сухобузимский, Большемуртинский и Березовский районы.
Подробнее

Башням на набережной Красноярска дали разрешение

Точечная застройка Красноярска достигнет новой высоты: мэрия выдала разрешение на строительство на набережной Енисея в центре двух жилых башен-близнецов, сопоставимых по величине со знаменитым зданием КАТЭКНИИуголь. Впрочем, начинать полномасштабные работы на площадке застройщик не спешит, обещая сдать комплекс в эксплуатацию к 2019 г.
Подробнее

Кризис жилищного строительства в России: людям приходится жить в самодельных домах, как при Сталине

Жилищное строительство в России мало реагирует на спрос и выталкивает граждан в сферу индивидуальной застройки, то есть примитивного натурального хозяйства. Такой диагноз российскому жилстрою поставили эксперты Института экономики города.
Подробнее

Красноярск терпит бедствие от долгостроев

Заседание комиссии горсовета по экономическому развитию 21 февраля началось как в бородатом анекдоте. Депутаты, удивившись неявке гла­вы департамента градостроительства мэрии, возмущенно вопрошали: «Где же Лапицкий?». «Он на кладбище», — донеслось из угла зала. Оказалось, там сидела заместитель Лапицкого Наталья Свириденко, которая невозмутимо объяснила начавшим было бледнеть депутатам, что ее руководителя внезапно вызвали на совещание по новому городскому погосту.
Подробнее

Красноярск — XXI век: тенденции — 2012-2013

Бурный рост ипотеки, ажиотажный спрос на малогабаритное жилье, беспрецедентное для последних лет число проектов планировки новых районов Красноярска — вот события, которыми был примечателен минувший год для строительной сферы нашего города. Вместе с прочими явлениями рынка они стали отправной точкой для дальнейшего развития в 2013 году.
Подробнее

Обмен без проблем!

Обмен квартиры – прекрасная возможность улучшения жилищных условий. В большинстве случаев обмен квартир осуществляется посредством заключения договора купли-продажи, т.е. продать квартиру и купить выбранный вариант жилья с доплатой или выплатой рыночной разницы стоимости имущества. Но, это сложный кропотливый процесс, требующий знания юридических нюансов, потери времени, высоких затрат, а во многих случаях – нервов, если заниматься этим процессом самостоятельно.
Подробнее
39 40 41 42 43