УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ! Наши сотрудники с радостью помогут в решении Ваших вопросов в нашем офисе.
Консультации проводим по предварительной записи по телефону: +7 (391) 249-90-24

X

+7 (391) 24-990-24
Публикации, статьи

Кадастровая оценка налога на недвижимость

Вместо существующих налога на землю и налога на имущество в 2014 году планируется ввести единый налог на недвижимость. Законопроект № 51763-4 "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации" принят в первом чтении. Суть нового налога заключается в том, что рассчитываться он будет исходя из кадастровой, а не инвентаризационной стоимости недвижимости.
Подробнее

Нотариальный эксперимент, или создание современных мифов

После выхода в "Российской газете", являющейся публичным источником изменений Российского законодательства, некорректной информации о том, что в ряде регионов планируется начать эксперимент по обязательному нотариальному удостоверению всех сделок с недвижимостью, материал растиражировали, особо не вникая в суть, многие СМИ в погоне за сенсациями! Это привело к ведению в заблуждение потребителей и журналистов. Зачем руководству Федеральной нотариальной палаты благое дело начинать с введения в заблуждение общества?
Подробнее

Жилье мое

Рынок риелторских услуг Красноярска — этакая вещь в себе: он как бы есть, но его как бы и нет. Показатели рынка мониторятся только самими участниками, официальная статистика ничего о риелторских услугах не знает. Лицензирование этого вида деятельности отменено более десяти лет назад, и, по большому счету, назваться риелтором может каждый. В справочнике 2Gis в разделе «агентства недвижимости» по состоянию на январь 2014 года зарегистрированы 555 компаний (без учета филиалов), среди которых и те, кто специализируется на купле-продаже, и те, кто занимается арендой. Их примерно равное количество, но речь пойдет только о первых.
Подробнее

Ипотека становится все дешевле

В конце декабря 2013 года Сбербанк продлил сроки действий ипотечных акций со сниженными процентными ставками. Вслед за Сбербанком о продлении скидочных акций объявили остальные крупные игроки рынка ипотечного кредитования. Судя по политике кредитных организаций в начале года, можно утверждать, что в ближайшее время ставки расти не будут.
Подробнее

Красноярскому рынку жилья предрекли стабильность

Вопреки апокалиптическим прогнозам мировых экономистов, предрекающих России новый финансовый кризис, эксперты местного рынка первичного и вторичного жилья не ждут от 2014 года потрясений. По их предположениям, рост стоимости нового жилья лишь немногим превысит 10% и недалеко уйдет от уровня инфляции, а наиболее востребованным на рынке останется малогабаритное жилье.
Подробнее

Бюджетным квартирам прописали скидку

Жилье экономкласса, которое строится на землях Фонда РЖС, должно продаваться на 20% дешевле средней рыночной стоимости такой недвижимости в регионе — соответствующие поправки в законодательство предлагает внести Минрегион. Это поможет гражданам приобрести доступное жилье, полагают в ведомстве. Впрочем, если застройщиков, согласных возводить жилье на таких условиях, не найдется, ограничение по цене может быть снято. Зато поправки помогут РЖС избавиться от неликвидных участков в том случае, если федеральное правительство, как планируется, установит предельную цену на построенное на них жилье.
Подробнее

Спешите, вас ждет новая квартира!

Пока ещё цена «квадратного» метра в новостройках не начала стремительно подниматься, стараясь достичь небес (а такую тенденцию рынок в последние годы стабильно фиксирует в предновогоднее время), давайте вместе подумаем, как приобрести квартиру с максимальной выгодой для Вас и почему это необходимо сделать до наступления 2014 года.
Подробнее

Задачу снизить ставки по ипотеке взяла на себя лично глава Центробанка

Вопросом снижения ставок по ипотеке занялась лично глава ЦБ Эльвира Набиуллина, под руководством которой создается рабочая группа, которая должна выработать конкретные механизмы удешевления жилищных займов. Первое совещание у председателя Центробанка уже состоялось на прошлой неделе. Об этом «Известиям» рассказали сразу несколько участников встречи.
Подробнее

Бесплатного жилья после чрезвычайных ситуаций больше не будет

На совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова Минфин представил модель страховой защиты жилья от чрезвычайных ситуаций (ЧС). Страхование будет добровольным, при этом государство будет участвовать в страховых выплатах, а граждане, не имеющие страховки, смогут в качестве компенсации получить новое жилье только в социальный найм без возможности стать его собственниками, сообщили агентству "Прайм" участники совещания.
Подробнее

Рынок красноярского жилья выходит из доли

Долевое строительство жилья постепенно утрачивает свои позиции на красноярском рынке недвижимости. Сделок купли-продажи квартир на стадии свай все меньше, констатируют эксперты. Многим застройщикам отныне невыгодно демпинговать, чтобы привлекать инвесторов. Таким образом, количество низких ценовых предложений на новостройки, скорее всего, будет сокращаться, а стоимость «квадрата» год от года регулярно расти.
Подробнее
37 38 39 40 41