УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ! Наши сотрудники с радостью помогут в решении Ваших вопросов в нашем офисе.
Консультации проводим по предварительной записи по телефону: +7 (391) 249-90-24

X

+7 (391) 24-990-24
Публикации, статьи

Деньги любят экономическую стабильность

Ипотека стала драйвером развития рынка новостроек в сложных экономических условиях - запуск программы субсидирования ипотечных ставок был, безусловно, тем механизмом, который не позволил обвалиться рынку первичного жилья. Однако только на государство рассчитывать нельзя, решили участники очередной встречи из цикла "Аналитические дискуссии: говорим по существу", темой которой стали итоги кризисного года на рынке ипотечного кредитования.
Как напомнил модератор дискуссии, руководитель отдела ипотеки "БЕСТ-Новострой" Андрей Владыкин, с появлением программы господдержки число ипотечных сделок уже в марте увеличилось в пять раз по сравнению с январем и февралем, когда ставки были фактически заградительными.
Подробнее

Дайджест Красноярского Союза Риэлторов

октябрь-ноябрь-декабрь 2015
Подробнее

Как уберечь себя от непрофессионалов на рынке недвижимости

«Не получили того, за что заплатили», «агент ничего не делал», «от сотрудничества остался сплошной негатив» — такие отзывы все еще можно услышать об агентствах недвижимости. Отсутствие государственного регулирования риэлторской деятельности и, как следствие, единых стандартов работы привели к тому, что назваться риэлтором сегодня может кто угодно. В итоге страдает потребитель.
Подробнее

Организаторы подвели итоги Красноярской Ярмарки недвижимости 2015

С 22 по 24 октября 2015 года в Красноярске с успехом прошла VI Ярмарка недвижимости. По оценке организаторов, она вызвала в этом году настоящий ажиотаж. Так, за три дня выставка собрала свыше семи тысяч гостей (совместно с посетителями Форума предпринимательства Сибири) и 61 компанию-участника из Болгарии, Испании, Таиланда и разных регионов России.
Подробнее

Какое жилье нужно рынку?

Экономическая турбулентность» сказалась на всех сферах деятельности, и жилищное строительство не исключение. Реальные доходы потенциальных покупателей жилья как минимум не растут, а значит, люди начинают искать более дешевые варианты, требовать от застройщика скидок и уступок.
Московские девелоперы ответили на вызов времени снижением площади квартир: малогабаритные квартиры экономкласса раскупаются в столице как горячие пирожки даже сейчас. Новосибирские застройщики проанонсировали и начали продажи в нескольких крупных жилых комплексах-«муравейниках» с квартирами по 18–22 квадратных метра. Что же нужно красноярскому рынку жилья, чего хотят покупатели сейчас?
Подробнее

Долевая собственность

Жилье в новостройках обычно продается еще на стадии строительства. Большинство покупателей приобретают квартиры в недостроенных домах, и к моменту сдачи дома практически у каждой квартиры есть свои владельцы. Юридически, пока постройка дома не окончена в государственных реестрах зарегистрированы объекты долевого строительства. А это означает, что будущие новоселы покупают не квартиры в полном смысле слова, а право требования приобретения этих квартир в собственность.
Подробнее

Российские эксперты считают, что потрясений на рынке новостроек не будет

В 2015 году на рынке новостроек Московского региона произошло немало перемен - кризис заставил изрядно понервничать и потенциальных покупателей квартир, и застройщиков, и даже самых невозмутимых аналитиков. С наступлением осени многие ждали новых потрясений - однако пока они прошли стороной. Но так ли это на самом деле, что происходит с ценами на новое жилье, в какие объекты стоит вкладывать средства, на каких условиях, какие еще нас ждут "жилищные" пертурбации...
Подробнее

Народные офисы

Приобретение недвижимости в целях инвестиций считается одним из самых надежных направлений, так как при любых неблагоприятных обстоятельствах все вложенные в это дело средства подвергаются минимальному риску. На сегодняшний день инвестиции в недвижимость особо популярны в связи с тем, что они смогут обеспечить постоянный доход. Перед инвестором на этапе выбора объекта инвестирования может встать один вопрос: «Что лучше приобретать: квартиру или нежилое помещение?» Для того, чтобы получить такой доход, необходимо проанализировать в какой вид недвижимости лучше вкладывать: в коммерческую
Подробнее

Оформление льготной ипотеки

Приобретение квартиры в ипотеку уже давно стало основным, а зачастую и единственным способом улучшить жилищные условия. Однако, ежемесячные выплаты представляют собой слишком высокую нагрузку для бюджета многих семей.

Различные ипотечные льготы позволяют одним сократить расходы на приобретение жилья, а другим – сделать участие в ипотеке принципиально возможным. На сегодняшний день существует достаточно много ипотечных программ, предполагающих льготные условия.
Подробнее

Наводим порядок на рынке риэлторских услуг!

О том, что необходимо усилить контроль за работой риэлторов, недавно заговорили на самом высоком уровне. Весной этого года о необходимости внедрять государственное регулирование риэлторской деятельности заявил президент Владимир Путин. В ближайшее время соответствующий законопроект должен быть внесен в Госдуму.
Подробнее
29 30 31 32 33