УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ! Наши сотрудники с радостью помогут в решении Ваших вопросов в нашем офисе.
Консультации проводим по предварительной записи по телефону: +7 (391) 249-90-24

X

+7 (391) 24-990-24
В Красноярске веден в эксплуатацию новый жилой дом
Один из домов компании "Стройтехника" (ул. Гусарова, 1), строительство которого застройщик приостановил в конце 2008 года, получил разрешение на ввод в эксплуатацию.

Напомним, на момент приостановления работ объект находился в высокой степени готовности - была выполнена коробка здания. В связи с возникшими трудностями застройщик на протяжении полутора лет не вел никаких работ.

Обязательства по достройке жилого дома взяло на себя ТСЖ "Рассвет" совместно с инициативной группой дольщиков. После заключения агентского договора между застройщиком и ТСЖ была определена необходимая для достройки сумма. Поскольку строительство велось в существующей городской застройке, это значительно упростило подключение объекта к инженерным сетям.

"Благодаря совместным усилиям городской и краевой властей, активности дольщиков, в течение последнего полугодия 2010 года были решены вопросы по инженерному обеспечению, устройству балконных ограждений, проведению необходимых лабораторно-инструментальных исследований на объекте, - поясняет начальник отдела надзора за жилищным строительством службы строительного надзора Галина Стасюк. - Это хороший пример того, как дольщики, не оставаясь в стороне от проблемы, приняли непосредственное участие в достройке дома".

Кроме того, администрация города приняла решение о включении благоустройства внутридомовой территории этого жилого дома с соседними домами в муниципальную целевую программу для создания общего дворового пространства.

Мероприятия по передаче квартир участникам долевого строительства десятиэтажного панельного жилого дома на 118 квартир по ул. Гусарова, 1а (почтовый адрес) уже начаты.
2 ноября 2010
Источник: www.krskstate.ru

Все новости