УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ! Наши сотрудники с радостью помогут в решении Ваших вопросов в нашем офисе.
Консультации проводим по предварительной записи по телефону: +7 (391) 249-90-24

X

+7 (391) 24-990-24
Ставки по ипотеке в РФ в феврале 2011 года остались стабильными
Минимальная ставка по ипотечным кредитам на покупку квартиры на вторичном рынке жилья в России осталась такой же, как и в январе, и составила 9%, сообщается в пресс-релизе кредитного брокера "Фосборн Хоум".

Повышение ЦБ РФ ставки рефинансирования с 7,75% до 8% пока не отразилось на ставках по ипотечным кредитам, отмечается в сообщении.

"Банки будут привлекать клиентов, снижая первоначальный взнос, а также уменьшая или отменяя различные дополнительные платежи и комиссии. Если в период кризиса минимальная сумма первоначального взноса была 30% от стоимости жилья, то сейчас можно встретить и 20%, и 10%",- приводятся в пресс-релизе слова генерального директора "Фосборн Хоум" Елены Пономаревой.

Как отмечается в материалах компании, в прошлом месяце заемщики впервые полностью предпочли отечественную валюту иностранной - в феврале 2011 года через "Фосборн Хоум" не было выдано ни одного кредита в валюте.

Динамика ставок по ипотеке будет в основном зависеть от уровня инфляции в стране и действий ЦБ РФ - если инфляцию удастся удержать на уровне 8-9%, то ипотечные ставки в текущем году, возможно, окажутся самыми низкими за все время существования ипотеки в России, заключают специалисты "Фосборн Хоум".
18 марта 2011
Источник: www.riarealty.ru

Все новости