УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ! Наши сотрудники с радостью помогут в решении Ваших вопросов в нашем офисе.
Консультации проводим по предварительной записи по телефону: +7 (391) 249-90-24

X

+7 (391) 24-990-24
Составлен ТОП-10 тех, кому не дадут ипотеку
Специалисты компании Penny Lane Realty составили ТОП-10 самых нелюбимых банкирами профессий клиентов, желающих получить ипотечный кредит.

На 1-м месте в ТОП-10 оказались работники социальной сферы – дворники, социальные работники, маляры и т.д. Банковских служащих смущают их низкие доходы, отсутствие дополнительных источников дохода и склонность к употреблению алкоголя.

Милиционерам эксперты отдали 2-е место в рейтинге. Банкиры тоже люди, и они любят работников МВД, постоянно обвиняемых в коррупции, не больше, чем остальное население страны. Впрочем, гаишников некоторые кредиторы не считают нежелательными клиентами.

На 3-м - военнослужащие, которых не жалуют все банки, за исключением Сбербанка. Защитники родины ничего не понимают в финансах, к тому же, как правило, прописаны на территории войсковой части, что затрудняет работу с заемщиком.

На 4-м - водители. Люди этой профессии относятся к группе риска, так как легко могут потерять источник дохода в связи с лишением водительских прав.

За водителями следуют сельхозрабочие, чей заработок сильно зависит от такого непостоянного и труднопрогнозируемого показателя, как урожайность.

На 6-м месте - сотрудники туристических фирм. Их главная проблема – отсутствие фиксированного оклада, уровень дохода колеблется в течение года.

На 7-м месте оказались судьи и прочие неприкосновенные лица - с ними нереально судится и, как следствие, что-либо взыскать.

На 8-м - риелторы. На 9-м - строители и прорабы. По мнению банковских клерков, они отличаются невысоким уровнем финансовой грамотности и коррумпированы. К тому же из-за того, что стройки у нас в стране нередко внезапно останавливаются, строители могут неожиданно остаться без работы.

На 10-е место составители рейтинга поставили собственников бизнеса и индивидуальных предпринимателей. Первые располагают собственным штатом юристов, поэтому в случае взыскания задолженности возникают дополнительные трудности для банка. Также они всегда кредитуются на индивидуальных условиях, в связи с величиной займов выбивают скидки. Что касается малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей, то банкиры подозревают эту категорию граждан в склонности к искажению данных при подтверждении дохода.

Также стоит учесть, что практически все банки предвзято относятся к сотрудникам госструктур, отмечают специалисты Penny Lane. Принято считать, что рядовые чиновники недостаточно высокопрофессиональны и подвержены большой текучке, если находятся «не у кормушки», а руководящий персонал коррумпирован. Исключение – Сбербанк, который всегда готов занять чиновникам, а руководящему составу предоставляет ряд преференций.
30 декабря 2010
Источник: realty.vz.ru

Все новости