УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ! Наши сотрудники с радостью помогут в решении Ваших вопросов в нашем офисе.
Консультации проводим по предварительной записи по телефону: +7 (391) 249-90-24

X

+7 (391) 24-990-24
Налог на роскошь в России может быть введен 1 января 2014 года, считают в СФ
Закон о введении в России налога на роскошь может вступить в силу 1 января 2014 года, считает глава комитета Совета Федерации по соцполитике Валерий Рязанский.

С идеей ввести налог на роскошь президент Владимир Путин выступил в своем послании Федеральному собранию в декабре. Во вторник Путин поручил до 1 ноября разработать соответствующий законопроект. Президент также отметил, что необходимо ускорить завершение кадастровой оценки недвижимости в России, без которой невозможно изменение налогообложения в этой сфере, в том числе введение повышенного налога на дорогую недвижимость.


Сроки
"В соответствии с Налоговым кодексом, все изменения в документ начинают действовать с 1 января. Я полагаю, налог на роскошь может вступить в силу с 1 января 2014 года", - сказал Рязанский РИА Новости во вторник.

Он полагает, что если соответствующий законопроект будет подготовлен до 1 ноября, он "вполне реально" может быть принят до 1 декабря. Рязанский напомнил, что многие поддерживают введение такого налога, и ряд фракций в Госдуме уже выступали с похожими законодательными инициативами.

"Единая Россия" поддержит предложение правительства, думаю, что "Справедливая Россия" и коммунисты также поддержат эту инициативу", - сказал глава комитета СФ.

Машины, яхты, метры
Отвечая на вопрос РИА Новости, на что в первую очередь может быть распространен налог на роскошь, сенатор предположил, что действие закона будет касаться, прежде всего, очень дорогих автомобилей (свыше 5 миллионов рублей), яхт, частных самолетов, дорогой заграничной собственности.

Однако пока критерии оценки не выработаны, оговорился сенатор.

По мнению Рязанского, под действие налога на роскошь могут подпадать также большие земельные участки с располагающимися на них крупными (площадью свыше 1 тысячи квадратных метров) объектами недвижимости.

Парламентарий уточнил, что объекты недвижимости оцениваются вместе с землей, поэтому необходимо закончить кадастровую оценку такого вида собственности.
30 апреля 2013
Источник: riarealty.ru

Все новости