УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ! Наши сотрудники с радостью помогут в решении Ваших вопросов в нашем офисе.
Консультации проводим по предварительной записи по телефону: +7 (391) 249-90-24

X

+7 (391) 24-990-24
На территории СФУ появится микрорайон «Политехник» и новый сквер
На территории Сибирского федерального университета высадят несколько тысяч зеленых насаждений. Новый сквер получит имя Василия Борисова — первого ректора КГТУ, вошедшего в 2006 году в состав Сибирского федерального университета. Большая часть зеленых насаждений будет высажена в районе Политехнического института СФУ.
Первыми деревьями сквера имени Борисова станут жизнеспособные насаждения старого парка, расположенного в Студгородке. В настоящее время по заключению лесопатологической экспертизы, проведенной специалистами Центра защиты леса, свыше 75 % насаждений находятся в угнетенном состоянии, их средний возраст около 55 лет.
На этой же территории появится современный микрорайон «Политехник». Его основу составят два комплекса общежитий для студентов «Перья» на 1500 мест. Жилые секции при двухместном размещении будут оборудованы кухнями и отдельными санузлами, оснащены бытовой техникой. Кроме того, в микрорайоне появятся залы для занятий спортом, кафе на 50 посадочных мест и полноценная столовая на 160 мест, магазин, а также блок помещений для внеучебной занятости обучающихся. На данный момент университетом получено положительное заключение государственной экспертизы проектно-сметной документации, к строительству «Перьев» планируется приступить уже в июне.
Напомним, в 2017 году начнется реконструкция находящегося в аварийном состоянии корпуса Политехнического института, или учебно-лабораторного корпуса «Г». Таким образом, к концу 2018 года микрорайон «Политехник» получит современный облик.
«Создание нового микрорайона является продолжением принятой в университете политики, направленной на комплексное обустройство застраиваемой территории. Подобный успешный проект реализован в правобережном кампусе СФУ в 2015 году. Сегодня микрорайон „Вузовский“ — это не только место комфортного проживания сотен студентов, но и место проведения спортивного досуга для активных горожан Кировского района Красноярска», — пояснили в пресс-службе университета.
11 апреля 2016
Источник: newslab.ru

Все новости