УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ! Наши сотрудники с радостью помогут в решении Ваших вопросов в нашем офисе.
Консультации проводим по предварительной записи по телефону: +7 (391) 249-90-24

X

+7 (391) 24-990-24
Красноярцы смогут высказаться по плану застройки Предмостной площади
В Красноярске объявлены публичные слушания по проекту изменения Правил землепользования и застройки участка в районе Предмостной площади.

Как говорится в документах, необходимость в разработке проекта возникла в связи с обращением юридического лица (ООО «УСК «Сибиряк»), заинтересованного в развитии территории в качестве мультимодального транспортно-пересадочного узла с торгово-развлекательным комплексом. «Планировочное решение позволит повысить инвестиционную привлекательность территории, обеспечить интересы застройщика и получить современный транспортно-пересадочный узел для города Красноярска», — отмечается в проекте.

Слушания пройдут с 8 ноября по 5 декабря. В их рамках состоятся открытые обсуждения: 18 ноября в 18.00 — в актовом зале администрации Свердловского района по адресу (ул. 60 лет Октября, 46); 19 ноября — в 18.30 в деревне Песчанка, в здании школы по ул. С. Лазо, 36.

Рассматриваемая территория расположена в северо-восточной части Свердловского района города и ограничена на севере и северо-западе — набережной реки Енисей, на востоке — территорией жилой застройки, на юге — проезжей частью проспекта имени газеты «Красноярский рабочий», на западе — ул. Анатолия Гладкова. Общая площадь в границах проектирования составляет 12,5 га. В настоящее время территория занята зелеными насаждениями, объектами административного, торгового назначения, объектами транспорта (диспетчерский пункт, площадка отстоя автобусов).

Проект предлагает изменить границы жилой многоэтажной, рекреационной, деловой зон и зоны автомобильного транспорта.

С 10 по 21 ноября будет организована экспозиция материалов проекта по адресам: ул. Железнодорожников, 15, 1 этаж; пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 70. Кроме того, с материалами можно будет ознакомиться во время проведения открытых обсуждений.
Их участником может стать любой желающий, при себе необходимо иметь только паспорт. Регистрация участников начинается за 30 минут до начала обсуждений. Красноярцы также могут направить письменные предложения до 5 декабря в адрес единой канцелярии департамента градостроительства по адресу: ул. Железнодорожников, 15, а также по телефону(391) 226-19-31, 226-19-32.
14 ноября 2014
Источник: newslab.ru

Все новости