УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ! Наши сотрудники с радостью помогут в решении Ваших вопросов в нашем офисе.
Консультации проводим по предварительной записи по телефону: +7 (391) 249-90-24

X

+7 (391) 24-990-24
Для жителей нового района Покровский запустят автобусные маршруты
Для жителей нового района Красноярска — Покровского запустят автобусные маршруты. Об этом 15 ноября во время выездного совещания рассказал Сергей Веселков, начальник отдела организации пассажирских перевозок городского департамента транспорта.

Чтобы обеспечить остановками в шаговой доступности жителей активно строящегося жилого района, по словам Веселкова, планируется до конца года «завести» на недавно сданную улицу Линейную два маршрута — № 20 и № 49.

Автобус 20 маршрута, уже сейчас действующий в Покровке, планируется изменить и пустить от кардиоцентра через улицы Караульная, Чернышевского и Мужества с конечной остановкой на автовокзале «Восточный». Однако полностью удовлетворить потребность 2,5 тыс. красноярцев, переехавших в новые, недавно сданные в эксплуатацию, дома это не может, поэтому решено изменить и еще один маршрут.

Автобус № 49 в ближайшее время добавит к своему маршруту еще 5 остановок и будет следовать также от кардиоцентра через улицы Караульная, Чернышевского и Мужества до Ветлужанки. Все эти нововведения, по словам руководителя муниципального «Управления капитального строительства» Артура Горбунова, и ввод дорог на ул. Линейная и 4-я Дальневосточная были значительно задержаны из-за проблем с подрядчиком — ООО «Новые технологии». «Вместо того, чтобы строить, все лето мы ходили по судам и пытались доказать то, что подрядчик не выполняет условия контракта и нам нужно расторгнуть с ним отношения. Сейчас на Дальневосточной положен черновой слой асфальта, а верхний появится только в следующем году. Но работы не прекращаются — новый подрядчик проводит работу по установке дорожных знаков, светофоров и благоустройству перекрестков», — пояснил Горбунов.

«Как только закончатся работы на перекрестках и будут установлены светофоры, которые позволят автобусам безопасно поворачивать, мы сразу же запустим маршрут № 20 по новой схеме, а до конца года планируется запустить и автобусы 49 маршрута», — пояснил Сергей Веселков.
16 ноября 2011
Источник: newslab.ru

Все новости