УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ! Наши сотрудники с радостью помогут в решении Ваших вопросов в нашем офисе.
Консультации проводим по предварительной записи по телефону: +7 (391) 249-90-24

X

+7 (391) 24-990-24
Эксперты выяснили, как и почему россияне покупают жилье

Аналитики Domofond.ru провели исследование, чтобы узнать с какими целями россияне покупают жилье и на что они обращают внимание при покупке. В опросе поучаствовало свыше 1,6 тысячи человек: это те, кто в ближайшее время хочет купить жилье для себя и близких.

Основной причиной для приобретения недвижимости является желание сменить район, именно так ответили 25% респондентов. 18% участников опроса покупают новое жилье из-за рождения ребенка, а еще 15% планируют переехать жить отдельно от родителей. 13% респондентов рассматривают возможность приобретения недвижимости для инвестиций.

47% опрошенных планируют купить новое жилье на деньги, полученные от продажи старого. 35% рассматривают вариант ипотечного кредита (в городах с населением свыше 1 млн человек таковых 42%). 26% опрошенных отметили, что у них достаточно собственных средств для приобретения недвижимости. 44% покупателей ищут варианты самостоятельно, без помощи агентов. 30% опрошенных рассматривают возможность нанять риелтора. 95% респондентов планируют торговаться при покупке.

Для 83% опрошенных в объявлении о продаже жилья важнее всего реальные фотографии объекта, 69% внимательно читают описание характеристик квартиры. 52% хотят знать точный адрес и характеристики дома, в котором расположено предлагаемое жилье.

08.02.2018
Источник: www.domofond.ru

Все новости