УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ! Наши сотрудники с радостью помогут в решении Ваших вопросов в нашем офисе.
Консультации проводим по предварительной записи по телефону: +7 (391) 249-90-24

X

+7 (391) 24-990-24
Число выданных ипотечных кредитов в Красноярске растет
Ипотека постепенно возвращает утраченные было позиции. Осенью наметился устойчивый рост числа выданных ипотечных кредитов. Об этом было заявлено на пресс-конференции, прошедшей в рамках Ярмарки недвижимости». Один из основных игроков на красноярском рынке ипотечного кредитования РОО «Красноярский» Сибирского филиала банка ВТБ 24 отчитался об итогах своей работы за 9 месяцев 2010 года. По словам заместителя управляющего РОО «Красноярский» Сибирского филиала банка ВТБ 24 Сергея Бабина, «за период с января по октябрь банком выдано в Красноярске 423 ипотечных кредита, это почти в два раза выше прошлогоднего показателя».

По словам представителя РОО «Красноярский», и число кредитов, и суммы ипотечного кредитования в 2010 году росли непрерывно, от квартала к кварталу. Особенно насыщенным в этом смысле оказался 3 квартал 2010 года, когда банком было выдано в два раза больше кредитов, чем за все первое полугодие 2010 года (202 кредита против 182-х).
И хотя основная часть кредитов, выданных за это время, по-прежнему бралась для покупки квартиры на вторичном рынке, сегодня можно с уверенностью говорить о существующем спросе на кредиты для приобретения квартир в строящихся домах. По информации РОО «Красноярский», сейчас таким предложением интересуется каждый третий приходящий в банк клиент. Именно поэтому РОО «Красноярский» Сибирского филиала банка ВТБ 24 планирует наращивать число ипотечных сделок и довести их долю до 30% (уже к концу октября-началу ноября этого года) в общем количестве кредитов.
07.10.2010
Источник: sibdom.ru

Все новости