УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ! Наши сотрудники с радостью помогут в решении Ваших вопросов в нашем офисе.
Консультации проводим по предварительной записи по телефону: +7 (391) 249-90-24

X

+7 (391) 24-990-24
Рекомендации по подготовке квартиры к показам

1.  У ВАС НИКОГДА НЕ БУДЕТ ВТОРОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ПРОИЗВЕСТИ ХОРОШЕЕ ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Оценка объекта покупателем, как правило, начинается еще при подходе к дому. Состояние подъезда, лестницы, лифта и дверей - все это может иметь большее значение, чем, например, наличие в квартире импортной сантехники. Но здесь от Вас мало что зависит, разве что немного прибрать площадку перед входом в квартиру, если она захламлена. Проверьте, нет ли перегоревших лампочек - темный коридор не произведет хорошего впечатления на людей, которые зашли в него впервые.

2.  ОТДЕЛКА КВАРТИРЫ - ЭТО ГАРАНТИРОВАННОЕ СРЕДСТВО 

Что-то подкрасить, обновить обои, заменить прокладки в подтекающем кране и т.д. - это не дорого, но обязательно откликнется Вам симпатией покупателя. Перед показом не поленитесь сделать уборку. Помните, что чистота еще никому не портила впечатление. Не экономьте на электричестве. Вкрутите лампочки поярче - квартира будет казаться светлей и больше, а потолки - выше. Еще лучше, если Вы будете показывать ее в дневное время (и, желательно, в солнечную погоду). А свежевымытые окна добавят простора и привлекательности. При показе категорически не рекомендуются задвинутые шторы.

3. ИЗБЕГАЙТЕ БЕСПОРЯДКА И ХАОСА 

Не заполняйте свою квартиру ненужной мебелью и предметами, которые Вам не нужны или которыми Вы крайне редко пользуетесь. Храните газеты, безделушки и другие разные мелочи в отведенных для них местах. Если у Вас не новая и громоздкая мебель, обязательно вывезите ее, а если позволяет ситуация, полностью освободите квартиру.
Это касается и балкона. Перенесите склад ненужных вещей в другое место, и тогда покупатель сможет насладиться видом, а не спотыкаться о горы хлама. К тому же пустой балкон обязательно будет казаться просторней.
Помните, что из двух одинаковых по площади и состоянию квартир, одна из которых загромождена - покупатель выберет пустую.

4.      КВАРТИРА,  НАПОЛНЕННАЯ   СВЕТОМ  И   СВЕЖИМ  ВОЗДУХОМ  ВЫГЛЯДИТ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОЙ

Запах табака, животных или мусорного ведра создают негативное впечатление. Обязательно проветривайте квартиру, а в хорошую погоду держите окна открытыми, пользуйтесь освежителями воздуха и различными ароматическими травами. Соблазнительные запахи, доносящиеся из кухни, наполняют Вашу квартиру особым чувством, теплом и уютом.

5.    ПОЗВОЛЬТЕ АГЕНТУ ВЕСТИ ПЕРЕГОВОРЫ

Будьте дружелюбны и вежливы, но не мешайте переговорам агента и покупателя. Старайтесь давать исчерпывающие ответы, но только на те вопросы, которые заданы. Ваш агент знает лучше, что важно для покупателя и сможет легко справиться с любой ситуацией. 

13 мая 2015

Все статьи