УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ! Наши сотрудники с радостью помогут в решении Ваших вопросов в нашем офисе.
Консультации проводим по предварительной записи по телефону: +7 (391) 249-90-24

X

+7 (391) 24-990-24
Обзор микрорайона Преображенский

Уникальность данного микрорайона заключается в том, что проект микрорайона разработан совместно со специалистами мирового Архитектурного бюро NikkenSekkei (Япония). По мнению экспертов, он не имеет аналогов не только в Сибири, но и во всей России: необычна и общая планировка, и архитектурные решения домов. А главное — микрорайон будет оснащен элементами технологии Smart-city («умный город»). Например, информация с камер наблюдения будет круглосуточно передаваться в единую диспетчерскую службу, что обеспечит контроль за происходящим на улицах. Современные технологии управления зданиями — системы видеоконтроля, пожарной и охранной сигнализации — позволят жителям чувствовать себя комфортно и безопасно. Также застройщики планируют внедрить такие удобные технологические новинки как автоматическая передача показаний счетчиков и многие другие. В районе будет построены школы и детские сады, поликлиника, аптеки и магазины в шаговой доступности; разместятся офисные и деловые центры. Рядом расположены крупнейший торговый центр «Планета», гипермаркет «Лента», ледовый дворец «Арена. Север», автосалон «Фольксваген». Маршруты общественного транспорта свяжут новый микрорайон с другими районами города. 


Подробнее о новом микрорайоне расскажет представитель агентства недвижимости КИАН Игорь Анатольевич Ценюк

- Часто ли клиенты интересуются приобретением жилья именно в микрорайоне «Преображенский»?

- Люди проявили большой интерес к микрорайону «Преображенский» сразу после его презентации во всех средствах информации. Интересуются и квартирами класса «комфорт» и самым лучшим класса «премиум». На сегодняшний день продажи ведутся всего в трех домах. Это 1, 17 и 18. Но еще два дома начинают строить 16 и 21.

- Расскажите о преимуществах жизни в Преображенском, о новшествах в жилищном домостроении, социальной и культурной жизни.

- Преображенский – это новый большой микрорайон Красноярска. Комфортная среда проживания и новый образ жизни – его основные характеристики. Умная организация пространства и современные технологии, экологичность и тематические зоны – все это сделает микрорайон первым в нашем городе островком для начала новой жизни, основанной на человеческих ценностях и лучших российских традициях. Центральная аллея через весь микрорайон украшенная зелеными посадками, беседками и тематическими парками украсит досуг жителей.

Если человека спросить: «А что бы вы хотели видеть в собственной квартире?», про некоторые мелочи он и не вспомнит. В Преображенском предлагается людям набор услуг, которые можно выбрать из списка: например, теплый пол, кондиционер, видеодомофон, система пожаротушения. Кроме того, жители смогут оперативно управлять своими коммунальными и сервисными услугами. Планируется создать биллинг-центр, в котором будут консолидироваться все данные, а управлять возможно с разных устройств: сайт управляющей компании будет адаптирован для планшета, сотового телефона. В «личном кабинете» можно будет отслеживать и оплачивать расходы на воду, тепло, электроэнергию, другие услуги. Главная цель – создать достойное жилье для Человека и его семьи. Такой микрорайон, который останется современным и через 10 лет, когда нормы и требования снова вырастут.

15 мая 2015

Все статьи