УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ! Наши сотрудники с радостью помогут в решении Ваших вопросов в нашем офисе.
Консультации проводим по предварительной записи по телефону: +7 (391) 249-90-24

X

+7 (391) 24-990-24
Новый микрорайон комфорт-класса планируют построить в Ветлужанке на месте бывшего детского лагеря «Салют»

В середине октября в ГорДК прошли слушания по вопросу строительства нового микрорайона «Озерный», рассчитанного на 44 тысячи квадратных метров жилья. Территория, на которой планируется строительство, уже несколько лет принадлежит компании «Омега». Застройщик хочет внести изменения в утвержденный проект планировки микрорайона «Агроуниверситет», куда входит вышеуказанная территория. Обсудить этот проект пришли 246 человек.

Участок находится на границе ул. Елены Стасовой и Плодово-ягодной станции, вблизи остановки общественного транспорта «Салют». Ранее там располагался детский лагерь с одноименным названием, однако сейчас от него остались лишь свалка мусора и фундамент зданий.

Около 2-х часов жители обсуждали целесообразность строительства микрорайона. Отмечалось, что сноса дачных строений или коттеджей не будет. В планах компании «Омега» построить около 24-х домов с крупногабаритными квартирами. Для размещения автомобилей предусмотрена подземная парковка на 365 мест и наземная парковка более чем на 100 мест. Плюсом нового микрорайона является еще и то, что территория под строительство располагается в самом экологически чистом районе города.

Многие жители высказали опасения за чрезмерную нагрузку инфраструктуры, особенно за пропускную способность ул. Елены Стасовой, которая, по их мнению, «уже не справляется с потоком». Также для жителей района важно строительство новых школы и детского сада. Среди прочих мнений были предложения о строительстве домов не выше 5 этажей, о реконструкции детского лагеря без строительства жилого микрорайона, но были и те, кто полностью согласился с проектом.

В результате прошедших слушаний, 6 ноября на сайте мэрии было опубликовано заключение с рекомендацией утвердить проект строительства микрорайона «Озерный».

11 ноября 2019

Все статьи