УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ! Наши сотрудники с радостью помогут в решении Ваших вопросов в нашем офисе.
Консультации проводим по предварительной записи по телефону: +7 (391) 249-90-24

X

+7 (391) 24-990-24
123
Как понизить коммунальные платежи?
<strong>Из чего же сделана наша платежка</strong>
<p>
     Все услуги, плата за которые вносится в список платежного документа, можно условно разделить на четыре большие группы:
</p>
<p>
     — содержание и ремонт жилого помещения;
</p>
<p>
     — плата за коммунальные услуги вроде водоснабжения, отопления, канализации;
</p>
<p>
     — дополнительные услуги, среди которых может быть озеленение придомовых территорий, охрана или труд консьержки;
</p>
<p>
     — нововведение буквально последнего года – регулярные взносы на капитальный ремонт, они появились в документах уже 75-ти регионов страны.
</p>
<p>
     По первому платежу все достаточно просто – вам необходимо знать общую жилую площадь и региональный тариф, установленный местными властями. Если у вас нет никаких договорных отношений на дополнительное обслуживание с вашей организацией, то за любую лишнюю копейку вы вправе спросить с них, потрясая бумажкой с непонятными цифрами. Кстати, очень полезно ходить на собрания жильцов, где такие моменты могут отдельно проговариваться.
</p>
<p>
     Мы подготовили 10 советов, которые помогут снизить коммунальные платежи:
</p>
<p>
     1. Исключите «спящий» режим электробытовых приборов. Уходя из дома на работу или уезжая в отпуск выключайте из электросети компьютеры, телевизоры и другие электроприборы. Отключите зарядные устройства после окончания подзаряда , так как даже после полной зарядки устройство продолжает потреблять электроэнергию. Доказано, что выключая «спящий» режим, вы значительно экономите на плате за электроэнергию. Такой способ экономии не требует ваших капиталовложений, а только обычного внимания. Энергосбережение начинается с простых привычек людей.
</p>
<p>
     2. Установите двухтарифный (трехтарифный) счетчик учета электроэнергии. Работа двухтарифного счетчика заключается в учете отдельно за электроэнергию, потребляемую в дневное время суток (с 7.00 до 23.00) и ночное время суток (с 23.00 до 7.00). Стоимость электроэнергии в ночное время обойдется дешевле. Окупаемость такого счетчика составит 5-7 лет, зато ежемесячно поможет сэкономить до 30-40% стоимости электроэнергии. Если у вас газовая плита откажитесь от электрочайника, так как у них большая потребляемая мощность 1,2-2 кВт и соответственно большой расход электроэнергии.
</p>
<p>
     3. Установите энергосберегающие лампы. Такие лампы энергоэффективнее в 5 раз ламп накаливания, позволяют сократить затраты на оплату электроэнергии на 30% в год. Энергосберегающая лампа стоит дороже обычной, зато срок службы больше и потребление электроэнергии в 5-10 раз меньше. Не забывайте также выключать без надобности освещение в вашей квартире.
</p>
<p>
     4. Приобретайте электрооборудование с классом энергопотребления А и А+, которое рассчитано на низкое потребление электроэнергии из сети. Старые электробытовые приборы потребляют гораздо больше энергии, поэтому их целесообразно заменить.
</p>
<p>
     5. Установите в квартире счетчик воды. При использовании счетчика воды вы будете оплачивать только за израсходованный объем воды. Это поможет сэкономить ваш семейный бюджет на 25-30% от суммы , которую вы платили за воду раннее. Еще одним достоинством счетчика является оплата по показаниям, независимо от количества прописанных в квартире жильцов.
</p>
<p>
     6. Откажитесь от горячего водоснабжения. Установите накопительный водонагреватель или бойлер. Одним из достоинств автономного водонагревателя заключается в том, что период отключения горячей воды вам не грозит.
</p>
<p>
     7. Приобретите современное сантехническое оборудование. Для экономии водоснабжения установите «однорукие» смесители, которые помогут экономить до 20% воды. Также уменьшить расход воды помогут современные экономичные унитазы, в которых можно выбрать объем расхода воды. Не забывайте, что протекающий кран-это утечка не только денег, но и средств из вашего кошелька. Поэтому проверяйте исправность кранов и труб.
</p>
<p>
     8. Замените старые окна на новые с применением энергосберегающих стекол, которые помогут уменьшить расход на отопление на 15-30% и сэкономить семейный бюджет. Эксперты подсчитали, что через старые окна, в которых много трещин, уходит около 30% тепла вашей квартиры.
</p>
<p>
     9. Входная и балконная дверь в квартиру должна иметь не меньше двух контуров уплотнения, чтобы сохранить тепло и уют вашего дома. Также удержать тепло поможет застекление балкона.
</p>
<p>
     10. Установите теплосчетчики, которые будут вести учет тепла, поступающего в вашу квартиру. Если установка в каждой отдельной квартире невозможна, то установите счетчик на подъезд или дом, что тоже поможет снизить затраты на теплоотопление. Срок окупаемости составит около года. Установите на приборы отопления термостатические регуляторы, это позволит вам самим регулировать желаемую температуру в квартире.
</p>
<p>
     Для граждан, которые часто бывают в командировках, живут на дачах, проходят лечение в санаториях , согласно постановлению Правительства Украины от 23.05.2006 г. за № 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» можно потребовать перерасчёт на услуги ХВС, ГВС, газоснабжения, электричества, канализации.
</p>
<p>
     В заключение отметим, что долги россиян за услуги ЖХК к весне текущего года превысили рекордный триллион рублей. Правда, физические лица из этой суммы должны не более 15–20 процентов, то есть 200 миллиардов максимум. Стоит снизить количество пребляемых ресурсов и квитанция, ежемесячно доставаемая из почтового ящика, перестанет выглядеть, как приговор.
</p>
<p>
<br>
</p>
12 мая 2017

Все статьи