УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ! Наши сотрудники с радостью помогут в решении Ваших вопросов в нашем офисе.
Консультации проводим по предварительной записи по телефону: +7 (391) 249-90-24

X

+7 (391) 24-990-24
123
Как обустроить рабочее место дома
<p>
     Уютное и удобное рабочее место не только позволит вам быстрее сконцентрироваться на деловых задачах, но и поможет начинать свой рабочий день всегда вовремя.
</p>
<p>
     Существует два распространенных заблуждения, касающихся домашнего офиса:
</p>
<ul>
    <li>Рабочее место дома гораздо менее функционально «стандартного» офисного места</li>
    <li>Домашний офис занимает значительную часть квартиры, забирая пространство у других необходимых для комфортного проживания зон</li>
</ul>
<p>
     Однако, при правильной организации, рабочее место в доме может занимать только небольшую часть одной из комнат вашей квартиры или самую маленькую комнату в доме. На самом деле, компактное размещение домашнего офиса вполне осуществимо: рамки устанавливает только ваша фантазия. Главное — понять, сколько места вы можете выделить для рабочего места дома.
</p>
<p>
<em>Рабочее место, расположенное в отдельном помещении</em>
</p>
<p>
     Самый лучший вариант — это отдельная, пусть и небольшая, комната для домашнего офиса. Если выделить отдельную комнату не получается, ее с легкостью можно «создать»: выделите в большой комнате определенную часть под домашний офис. Лучше всего, если эта зона будет хорошо освещена и обеспечена свежим воздухом. Часть комнаты для домашнего офиса можно выделить ярким цветом и отделить «рабочую» зону от «домашней» яркой перегородкой.
</p>
<p>
<em>Рабочее место на балконе<br>
</em>
</p>
<p>
     Для домашнего офиса необязательно выделять целую комнату. Все самое необходимое для работы может располагаться, например, на балконе. Хорошо, если ваш балкон уже утеплен: тогда для создания домашнего офиса потребуется только перенести на балкон необходимое оборудование. Рабочее место на балконе имеет целый ряд достоинств: такой офис будет светлым и достаточно просторным. Для такого офиса лучше всего подойдут светлые цвета: они увеличат пространство и создадут рабочее настроение. Однако, у этого варианта есть один большой минус: если балкон не утеплен, то работать на балконе получится только в теплое время года.
</p>
<br>
<em>Рабочее место в кладовке</em>
<p>
     Во многих квартирах есть небольшая кладовка, которую можно переоборудовать под компактный домашний офис. Главное правило в организации такого офиса — максимально использовать вертикальные поверхности, чтобы освободить как можно больше места на столе. Планы и графики можно разместить на стене над столом, а необходимые материалы разместить на полках. Подвесные полки и ящики помогут расположить все важные для работы вещи в одной рабочей зоне и сделают домашний офис функциональным. При устройстве такого офиса нужно обратить внимание на цвета и освещение. Для оформления подойдет одна светлая гамма — это позволит визуально расширить пространство кладовки. Особое внимание обратите на освещение внутри кладовки. Светильник лучше всего расположить слева или сверху. Он может быть сделан в виде настольной лампы или быть навесным, но он всегда должен хорошо освещать ваше рабочее место.
</p>
<p>
<em>Рабочее место дома на подоконнике</em>
</p>
<p>
     Подоконник в качестве рабочего места — это самое простое и экономичное решение. Полезная поверхность широкого подоконника с легкостью может заменить рабочий стол. Рядом с таким «столом» можно разместить полочку, с необходимыми книгами и документами. Эту же полочку можно расположить под подоконником.
</p>
<p>
<em>Мебель для домашнего офиса</em>
</p>
<p>
     Для домашнего офиса отлично подойдет мебель-трансформер: сегодня среди офисной мебели можно найти классические варианты с откидными крышками-столиками или интересные дизайнерские решения, например, письменный стол, который трансформируется в настенные полки. <br>
</p>
<p>
</p>
<p>
</p>
12 мая 2017

Все статьи