УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ! Наши сотрудники с радостью помогут в решении Ваших вопросов в нашем офисе.
Консультации проводим по предварительной записи по телефону: +7 (391) 249-90-24

X

+7 (391) 24-990-24
Чем новое жилье привлекательнее вторичного?

Многие с настороженностью относятся к новостройкам и предпочитают приобретать вторичное жилье. Действительно, в покупке нового жилья есть много аспектов, которые могут насторожить. Однако сейчас, когда цены на новое и вторичное жилье сопоставимы, а на рынке недвижимости сформировались надежные и стабильные застройщики, стоит отметить высокую привлекательность покупки квартиры в новостройке.

Самый очевидный плюс, конечно, оказаться первыми хозяевами новой квартиры и иметь полную свободу для ее использования. Большое разнообразие планировочных решений, применение в строительстве современных технологий (таких, как эркеры и французские окна), чистые и уютные подъезды, удобные дворы и вместительные парковки – все это с большей вероятностью будет присуще новостройкам, нежели вторичному жилью.

С юридической точки зрения все тоже гораздо прозрачнее – не стоит бояться обременения, залогов, нескольких собственников и других нюансов, которые можно скрыть. Плюс, при покупке квартиры в новостройке, как минимум одна сторона сделки – юридическое лицо (застройщик, банк, риэлтор), что также сокращает риски.

Сейчас рынок изобилует большим разнообразием предложений и, возможно, сопоставимые цены на новое и вторичное жилье, это отличный шанс более эффективно улучшить свои жилищные условия.

18 июня 2019

Все статьи